Открытый курс "Как оставаться активным с варикозной болезнью?"
Регистрация

После нажатия кнопки "Регистрация" просьба обновить страницу!

Варикозная болезнь нижних конечностей одно из самых распространенных заболеваний периферических сосудов. В России это заболевание выявлено у 30% взрослых трудоспособного возраста. Наличие тягостных симптомов ограничивает активность, иногда снижая качество жизни пациентов, влияет на осуществление навыков самообслуживания. Наличие варикозной болезни воспринимается как запрет на активную жизнь или занятия спортом. Так ли это? Когда стоит ограничить активность и чего стоит опасаться при варикозной болезни?

В курсе представлены общие сведения о варикозной болезни и хронической венозной недостаточности (ХВН), факторах риска развития данного заболевания. Рассмотрены причины, влияющие на активность при варикозной болезни, даны рекомендации для сохранения активности.

 
 После изучения курса:

- ознакомитесь с факторами риска развития варикозной болезни и сможете оценивать их наличие для себя;

- узнаете про стадии хронических заболеваний вен (исходя из клинических проявлений по классификации СЕАР) и сможете понять, как это влияет или может повлиять на вашу активность;

- будете знать про опасные состояния при осложнениях, и как они влияют на активность;

- сможете осуществлять профилактику венозного застоя с помощью специальных упражнений;

- узнаете, как правильно наложить эластичный бинт на нижнюю конечность при варикозной болезни.

 

По завершении Открытого курса Как оставаться активным с варикозной болезнью?, участникам, успешно прошедшим итоговое тестирование (набравшим не менее 4 баллов), выдается электронный именной сертификат.

Сертификат будет передан участнику на указанный при регистрации электронный адрес почты.

При возникновении вопросов можно обратиться по адресу ecdo.msk@tzmo-global.com

 

Ознакомиться с деятельностью Учебного центра ДПО «ЕЦДО», обучающими программами и другими мероприятиями можно на официальном сайте https://ecdo-russia.ru/.

Подать заявку на обучение по программам повышения квалификации, а также записаться на бесплатные обучающие вебинары можно по ссылке – https://ecdo-russia.ru/zayavka-na-obuchenie/.

Узнать еще больше новостей о событиях и мероприятиях Учебного центра ДПО «ЕЦДО» вы можете в наших социальных сетях. Подписывайтесь и не пропускайте ничего важного!

Телеграм:  https://t.me/ECDOMoscow

Вконтакте:  https://vk.com/moscowecdo

Задайте вопрос