15 апреля 2021
13-ая конференция METIZ-ÖSSUR. Протезирование. Ортопедия. Реабилитация.
Регистрация

Уважаемые коллеги!

2021 год характеризуется множеством изменений в законодательстве, регулирующем отрасль: будет внедрен новый механизм обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации - электронный сертификат. В связи с появлением этого механизма вновь возникают вопросы о необходимости пересмотра существующей классификации ПОИ. Также в текущий момент ведутся работы по формированию Каталога ТСР ФСС РФ, который будет использоваться для приобретения технических средств реабилитации с использованием электронного сертификата.

Актуальными остаются вопросы, связанные с компенсацией за самостоятельно приобретенное техническое средство, вопросы процедуры по прохождению медико-социальной экспертизы, аспекты регистрации продукции в качестве медицинских изделий.

Ассоциация «АУРА-Тех», являясь ведущим центром компетенций в сфере реабилитационной индустрии, сформировала проект деловой программы, в рамках которой мы постараемся осветить основные вопросы участников рынка, а также совместно с вами выработать консолидированную позицию в отношении основных аспектов отраслевого регулирования.

 

Задайте вопрос