02 сентября 2021
Регуляторные нововведения в сфере обращения технических средств реабилитации медицинского назначения
Регистрация

Приглашаем Вас стать участниками бесплатного вебинара «Регуляторные нововведения в сфере обращения технических средств реабилитации медицинского назначения»!


В рамках цикла мероприятий, посвящённых поддержке предприятий – производителей продукции реабилитационной направленности с целью содействия успешному выводу отечественных товаров на российский рынок, а также увеличению доли экспорта на рынки стран ЕАЭС, Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий "АУРА-Тех" совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора проведёт вебинар, посвящённый актуальным вопросам регулирования обращения технических средств реабилитации медицинского назначения.


Актуальность тематики мероприятия - отнесение регулятором значительной части ТСР к медицинским изделиям, оборот которых отличается сложным регулированием на всех стадиях от разработки до утилизации, в том числе наличием процедуры обязательной государственной регистрации в Росздравнадзоре.


Планируемое мероприятие даст возможность участникам отрасли получить разъяснения о нововведениях непосредственно от первоисточника и своевременно подготовиться к ним.
В рамках мероприятия предусмотрено время на вопросы докладчикам.

Основные вопросы:

  • Новое в регулировании ТСР медицинского назначения.
  • Перспективы развития Каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части медицинских изделий и технических средств реабилитации.
  • Внедрение и поддержание системы менеджмента качества на производстве технических средств реабилитации - медицинских изделий. Инспектирование производства.
  • Нормативно-правовое регулирование в сфере обращения медицинских изделий с целью регистрации в рамках ЕАЭС. Особенности технических средств реабилитации.

Задайте вопрос